Регион 18

Удмуртия заключила пятилетний договор о сотрудничестве с Кировской областью

Совместные действия по торгово-экономическому развитию и культурном обмене будут идти, начиная с текущего года по 2018 год.

Президиум Правительства одобрил проект соглашения между Правительством Удмуртской Республики и Правительством Кировской области, сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

Реализация проекта начнётся уже в этом году. Для того, чтобы обеспечить торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество, обе стороны намерены организовать широкий цикл мероприятий.

В частности, в ближайшее время ожидается взаимное расширение поставок продуктов питания между регионами, проведение ярмарок, фестивалей и семинаров.В рамках соглашения планируется предпринять также ряд совместных научно-практических конференций, педагогических курсов, и сессии правового урегулирования.

Отмечается, что на текущее время Кировскую область и Удмуртию уже связывает плодотворный опыт совместной экономики: за период 2012 года товарооборот между регионами превысил 1.1 миллиард рублей.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты