Регион 18
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Летний душ для дачи

Далеко не каждый может позволить себе иметь на 6 сотках бассейн. Более того, простой душ на даче есть не у всех. В этом случае его легко можно построить самому без особых затрат времени и средств.

Выбор места

Обычно на дачном участке не так много свободного пространства. Тем не менее место под летний душ должно удовлетворять следующим требованиям.


- По возможности быть скрыто от посторонних глаз.
- Должна иметься возможность оборудовать небольшую яму для стока воды.
- Солнечная сторона.

Каркас

Очень часто дачники не хотят нести дополнительные траты на столь несерьезную, по их мнению, постройку. Как правило, они закапывают четыре столба и загораживают тем, что имеется под рукой. Можно, конечно, и так. Только в этом случае переделывать душ придется каждый год.

Лучше сразу сделать его каркас из профтрубы. При этом необходимо учесть, что электрическая сеть на вашем участке может быть не предназначена для сварочных работ. В этом случае каркас можно сделать разборным, а сварить его в другом месте.

Профиль берется, как правило, 30х60 мм. Он обладает достаточной прочностью и имеет минимально возможную цену. Размеры такой импровизированной душевой кабины должны быть 1х1х2 м. При сварке необходимо учитывать, что перекладины, на которых будет располагаться бак с водой должны опираться на вертикальные столбы.

Бак


В идеале он должен быть сварен из железа толщиной 3 мм и иметь размеры 1х1х0.2 м. Это обеспечит наиболее равномерное распределение тяжести наполненного резервуара и быстрый нагрев воды. Кроме того, он будет служить крышей.

Если не хочется идти на дополнительные траты – можно использовать обыкновенную железную бочку. Необходимо только придумать надежные крепления и покрасить ее в черный цвет.

Теперь необходимо загородить три стороны профлистом, он как раз подходит по размерам. Вместо двери можно использовать клеенчатую занавеску для ванной. Душевой шланг следует взять готовый, от старого смесителя, снабдив его краном для закрывания.

Сделав такой душ один раз, можно в течение многих лет освежаться под ним в жаркие летние дни.

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1691

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты